006直播-首页

您当前的位置:首页>>信息公开>>政务信息公开分类>>建议提案>>代表建议

对市八届人大五次会议第4号代表建议的答复

006直播    2020-09-11 16:39    来源:    作者:
【打印】

李忠伟代表:

您在市八届人大五次会议上提出的《关于加大道路建设资金投入确保路网通畅的建议》(第4号建议)收悉,现答复如下:

感谢您对城市建设的关注和建议,您的热心和关注,是对我们工作最大的支持和帮助,希望您在今后继续关注城市建设,为我们提出更多宝贵意见。

随着市民生活水平不断提高,汽车保有量不断增多,为有效改善道路拥堵问题状况,改善市民出行环境,解决交通拥堵的问题,住建局已将每年的道路升级改造工程,列入城建重点工程。主要任务就是对断头路、卡脖路、损坏严重的道路进行维护、养护、升级改造。

福明路、玉泉路、新光路已列入管廊项目,目前已开工建设;玉清路、华明路、一职业路、华明路,随着棚改地块的推进,道路建设工程将逐年实施;清真路、康明路、银都府邸路,道路升级改造也将逐年列入城建道路改造计划中。由住建局向市委、市政府提报建设计划,由人大审议通过后再具体实施。

 

                                                                   2020525

 

承办单位联系人姓名及电话:陈东  3617678